2021年度  2020年度  2019年度  2018年度

2017年度  2016年度  2015年度  2014年度

第389回全珠連検定試験合格者(平成31年 1月27日実施)

【珠算段位・級位】
  準四段  酒井 大樹(かりがね小3年)

  弐 段  栗田 真杜(竜北中2年)
  1 級  小羽 俊輔(平成小5年)

       樹神  愛(来迎寺小2年
       清水 花穂(知立西小1年)

  2 級  岩瀬 明莉(知立南小1年)

  3 級  寺澤 公陽(知立東小3年)
       藤田 結愛(小垣江小3年)
       寺尾 優花(知立小3年)
       渡辺 歩依(東丘小1年)
       藤田 怜愛(小垣江幼年長)

       岩瀬 創祐(長篠幼年長)

 

【暗算段位・級位】

  九 段  佐々木琴乃(知立西小4年)

       伊藤 万尋(知立南小2年)
  八 段  舩越 冴優(知立西小4年)
  準四段  東原 戊佳(知立西小3年)

  参 段  栗田 真杜(竜北中2年)

       久松 蒼羽(知立西小5年)

       野々山奏汰(知立西小3年)
  準参段  竹中 泰平(知立西小2年)
  準初段  細田 瑛斗(知立西小3年)
  1 級  小羽 俊輔(平成小5年)
       田中 優馬(知立西小3年)
       野々山三笠(知立西小2年)
       渡辺 歩依(東丘小1年)

  2 級  山重瑠里子(知立西小6年)

       伊藤 美輝(知立南小5年)

       井上 瑞菜(知立西小4年)

       岸端 優汰(来迎寺小3年)

       中野 千草(知立西小3年)

       藤田 結愛(小垣江小3年)
       寺尾 優花(知立小3年)
       加藤 美結(猿渡小2年)

       岩間 咲樹(知立西小1年)
       藤田 怜愛(小垣江幼年長)

       岩瀬 創祐(長篠幼年長)

 

【フラッシュ暗算段位】
 十 段 榎澤 和香(高蔵寺中2年)

  八 段  南部 圭佑(知立西小6年)
       木曽 百香(知立西小6年)
  七 段  水谷 光希(知立西小5年)
  参 段  山口 優音(知立小4年)

       白石 妃織(知立西小3年)
       東原 戊佳(知立西小3年)
  弐 段  細田 瑛斗(知立西小3年)
       野々山奏汰(知立西小3年)

  初 段  岩瀬 明莉(知立南小1年)

第388回全珠連検定試験合格者(平成30年11月25日実施)

【珠算段位・級位】
  九 段  伊藤 壮祐(知立南小4年)

  七 段  南部 圭佑(知立西小6年)
  六 段  丹村 依蓮(知立南小5年)
  五 段  大見 響介(知立西小3年)
  準五段  水谷 光希(知立西小5年)
  1 級  東原 戊佳(知立西小3年)
  2 級  岐部 裕太(来迎寺小5年)
       宮川 拓翔(知立小4年)
       細田 瑛斗(知立西小3年)
       竹中 泰平(知立西小2年)
       樹神  愛(来迎寺小2年)
       清水 花穂(知立西小1年)
  3 級  伊藤 美輝(知立南小5年)
       井上 瑞菜(知立西小4年)
       野村ひより(知立小4年)
       酒井 理央(かりがね小3年)
       田中 優馬(知立西小3年)
       朴  夏潤(来迎寺小3年)
       加藤 美結(猿渡小2年)
       岩瀬 明莉(知立南小1年)

 

【暗算段位・級位】

 十 段 山本 章瑛(猿渡小3年)

  九 段  酒井 大樹(かりがね小5年)
  八 段  中野 乙葉(知立西小6年)
       大辻 希依(知立西小5年)
       佐々木琴乃(知立西小4年)
  七 段  舩越 冴優(知立西小4年)
  準参段  野々山奏汰(知立西小3年)
  弐 段  久松 蒼羽(知立西小5年)
  初 段  冨髙 涼香(知立西小5年)
  1 級  山口 優音(知立小4年)
       松井 良太(知立小3年)
       白石 妃織(知立西小3年)
       細田 瑛斗(知立西小3年)
       樹神  愛(来迎寺小2年)
       清水 花穂(知立西小1年)
       岩瀬 明莉(知立南小1年)

 

【フラッシュ暗算段位】
 十 段 金原 典真(知立西小3年)

  九 段  岡本 昂大(知立西小6年)
       大辻 悠仁(知立西小3年)
  八 段  清水 龍馬(知立西小6年)
       岡本 唯月(知立西小6年)
       杉本 果稔(知立西小5年)
       大見 響介(知立西小3年)
  七 段  木曽 百香(知立西小6年)
       丹村 依蓮(知立南小5年)
       山本 章瑛(猿渡小3年)
       酒井 大樹(かりがね小3年)
  六 段  佐々木琴乃(知立西小4年)
  五 段  大辻 希依(知立西小5年)
  四 段  石川 大翔(知立西小3年)
       竹中 泰平(知立西小2年)
  参 段  辻  大空(知立西小5年)
       竹中  花(知立西小4年)
  弐 段  久松 蒼羽(知立西小5年)
       田中 優馬(知立西小3年)
  初 段  細田 瑛斗(知立西小3年)
       野々山奏汰(知立西小3年)

第387回全珠連検定試験合格者(平成30年 9月30日実施)

【珠算段位・級位】
  八 段  伊藤 壮祐(知立南小4年)
  五 段  山本 章瑛(猿渡小3年)
  準五段  佐々木琴乃(知立西小4年)
  参 段  伊藤 万尋(知立南小2年)
  準弐段  天野 寛丈(知立西小5年)
       舩越 冴優(知立西小4年)
  1 級  栗田 真杜(竜北中2年)
       辻  大空(知立西小5年)
  2 級  松井 良太(知立小3年)
  3 級  山重瑠里子(知立西小6年)
       岐部 裕太(来迎寺小5年)
       宮川 拓翔(知立小4年)
       山口 優音(知立小4年)
       岡本 昌真(知立西小3年)
       白石 妃織(知立西小3年)
       野々山三笠(知立西小2年)
       清水 花穂(知立西小1年)

【暗算段位】
  九 段  丹村 依蓮(知立南小5年)
  六 段  大辻 希依(知立西小5年)
  準弐段  石川 大翔(知立西小3年)
  準初段  栗田 真杜(竜北中2年)
       東原 戊佳(知立西小3年)
       野々山奏汰(知立西小3年)

第386回全珠連検定試験合格者(平成30年 7月22日実施)

【珠算段位・級位】
 十 段 岡本 昂大(知立西小6年)
  九 段  金原 典真(知立西小3年)
  七 段  杉本 果稔(知立西小5年)
  準六段  岡本 唯月(知立西小6年)
  四 段  山本 章瑛(猿渡小3年)
  参 段  大見 響介(知立西小3年)
  準参段  佐々木琴乃(知立西小4年)
       酒井 大樹(かりがね小3年)
  準初段  竹中  花(知立西小4年)
  1 級  中田 陸都(猿渡小6年)
  2 級  冨髙 涼香(知立西小5年)
       外山 暖人(知立西小4年)
       石川 大翔(知立西小3年)
       野々山奏汰(知立西小3年)
  3 級  佐藤 育夢(知立西小6年)
       中田 伊織(猿渡小4年)

【暗算段位】
 十 段 大見 響介(知立西小3年)※県内最速(入学から1年4ヶ月で合格)
  九 段  三上 明葵(知立西小5年)
  八 段  酒井 大樹(かりがね小3年)
  五 段  天野 寛丈(知立西小5年)
  準五段  舩越 冴優(知立西小4年)
  準初段  久松 蒼羽(知立西小5年)
       竹中 泰平(知立西小2年)

第385回全珠連検定試験合格者(平成30年 5月27日実施)

【珠算段位・級位】
  八 段  金原 典真(知立西小3年)
  五 段  南部 圭佑(知立西小6年)
  四 段  木曽 百香(知立西小6年)
  弐 段  大見 響介(知立西小3年)
  1 級  久松 蒼羽(知立西小5年)
  2 級  栗田 真杜(竜北中2年)
       野々山葉子(知立西小4年)
  3 級  冨髙 涼香(知立西小5年)
       石川 祐多(知立西小5年)
       野々山奏汰(知立西小3年)
       竹中 泰平(知立西小2年)
       樹神  愛(来迎寺小2年)

【暗算段位】
 十 段 岡本 唯月(知立西小6年)
  九 段  山本 章瑛(猿渡小3年)
  八 段  丹村 依連(知立南小5年)
       伊藤 万尋(知立南小2年)
  七 段  酒井 大樹(かりがね小3年)
  五 段  大辻 希依(知立西小5年)
  準五段  辻  大空(知立西小5年)