2025年度  2024年度  2023年度  2022年度

2021年度  2020年度  2019年度  2018年度

2017年度  2016年度  2015年度  2014年度



第390回全珠連検定試験合格者(平成31年 3月24日実施)

【珠算段位・級位】
 八 段  杉本 果稔(知立西小5年)

 七 段  渡辺 結依(愛知淑徳中3年)

 準参段  舩越 冴優(知立西小4年)

 初 段  竹中  花(知立西小4年)
 1 級  外山 暖人(知立西小4年)

      野々山葉子(知立西小4年)

 2 級  井上 瑞菜(知立西小4年)

      中田 伊織(猿渡小4年)

      田中 優馬(知立西小3年)

      白石 妃織(知立西小3年)

      藤田 結愛(小垣江小3年)

      寺尾 優花(知立小3年)

      加藤 美結(猿渡小2年)

      藤田 怜愛(小垣江幼年長)

 3 級  甲村 惺哉(知立西小2年)

      岩間 咲樹(知立西小1年)

 

【暗算段位・級位】

 十 段 三上 明葵(知立西小5年)

 十 段 丹村 依蓮(知立南小5年)

 九 段  水谷 光希(知立西小5年)

 五 段  竹中  花(知立西小4年)

 四 段  竹中 泰平(知立西小2年)

 準参段  冨髙 涼香(知立西小5年)

 弐 段  樹神  愛(来迎寺小2年)

      清水 花穂(知立西小1年)

 初 段  小羽 俊輔(平成小5年)
 1 級  谷本 樹香(来迎寺小6年)
      野々山葉子(知立西小4年)

      朴  夏潤(来迎寺小3年)

      藤田 結愛(小垣江小3年)

      加藤 美結(猿渡小2年)

      岩間 咲樹(知立西小1年)

      藤田 怜愛(小垣江幼年長)

 2 級  岐部 裕太(来迎寺小5年)

      五明 拓睦(知立西小4年)

      山田 陽翔(八ツ田小3年)

      寺澤 公陽(知立東小3年)

      甲村 惺哉(知立西小2年)

 3 級  中嶋 悠貴(来迎寺小5年)

      田中 愛都(小垣江小4年)

      加藤 寛梓(猿渡小4年)

      大西 湊斗(知立南小1年)

      細田 悠悟(知立西小1年)
      外山 明里(知立西小1年)

      山村奈々凛(知立西小1年)

 

【フラッシュ暗算段位】
 十 段 清水 龍馬(知立西小6年)

 八 段  丹村 依蓮(知立南小5年)
      山本 章瑛(猿渡小3年)
 六 段  渡辺 結依(愛知淑徳中3年)
 四 段  東原 戊佳(知立西小3年)

 参 段  清水 花穂(知立西小1年)
 弐 段  樹神  愛(来迎寺小2年)

 初 段  藤田 怜愛(小垣江幼年長)

 

第389回全珠連検定試験合格者(平成31年 1月27日実施)

【珠算段位・級位】
 準四段  酒井 大樹(かりがね小3年)

 弐 段  栗田 真杜(竜北中2年)
 1 級  小羽 俊輔(平成小5年)

      樹神  愛(来迎寺小2年
      清水 花穂(知立西小1年)

 3 級  寺澤 公陽(知立東小3年)
      藤田 結愛(小垣江小3年)
      寺尾 優花(知立小3年)
      渡辺 歩依(東丘小1年)
      藤田 怜愛(小垣江幼年長)

 

【暗算段位・級位】

 九 段  佐々木琴乃(知立西小4年)

      伊藤 万尋(知立南小2年)
 八 段  舩越 冴優(知立西小4年)
 準四段  東原 戊佳(知立西小3年)

 参 段  栗田 真杜(竜北中2年)

      久松 蒼羽(知立西小5年)

      野々山奏汰(知立西小3年)
 準参段  竹中 泰平(知立西小2年)
 準初段  細田 瑛斗(知立西小3年)
 1 級  小羽 俊輔(平成小5年)
      田中 優馬(知立西小3年)
      野々山三笠(知立西小2年)
      渡辺 歩依(東丘小1年)

 2 級  山重瑠里子(知立西小6年)

      伊藤 美輝(知立南小5年)

      井上 瑞菜(知立西小4年)

      岸端 優汰(来迎寺小3年)

      中野 千草(知立西小3年)

      藤田 結愛(小垣江小3年)
      寺尾 優花(知立小3年)
      加藤 美結(猿渡小2年)

      岩間 咲樹(知立西小1年)
      藤田 怜愛(小垣江幼年長)

 

【フラッシュ暗算段位】
 十 段 榎澤 和香(高蔵寺中2年)

 八 段  南部 圭佑(知立西小6年)
      木曽 百香(知立西小6年)
 七 段  水谷 光希(知立西小5年)
 参 段  山口 優音(知立小4年)

      白石 妃織(知立西小3年)
      東原 戊佳(知立西小3年)
 弐 段  細田 瑛斗(知立西小3年)
      野々山奏汰(知立西小3年)

第388回全珠連検定試験合格者(平成30年11月25日実施)

【珠算段位・級位】
 九 段  伊藤 壮祐(知立南小4年)

 七 段  南部 圭佑(知立西小6年)
 六 段  丹村 依蓮(知立南小5年)
 五 段  大見 響介(知立西小3年)
 準五段  水谷 光希(知立西小5年)
 1 級  東原 戊佳(知立西小3年)
 2 級  岐部 裕太(来迎寺小5年)
      宮川 拓翔(知立小4年)
      細田 瑛斗(知立西小3年)
      竹中 泰平(知立西小2年)
      樹神  愛(来迎寺小2年)
      清水 花穂(知立西小1年)
 3 級  伊藤 美輝(知立南小5年)
      井上 瑞菜(知立西小4年)
      野村ひより(知立小4年)
      酒井 理央(かりがね小3年)
      田中 優馬(知立西小3年)
      朴  夏潤(来迎寺小3年)
      加藤 美結(猿渡小2年)

 

【暗算段位・級位】

 十 段 山本 章瑛(猿渡小3年)

 九 段  酒井 大樹(かりがね小5年)

 八 段  中野 乙葉(知立西小6年)

      大辻 希依(知立西小5年)
      佐々木琴乃(知立西小4年)
 七 段  舩越 冴優(知立西小4年)
 準参段  野々山奏汰(知立西小3年)
 弐 段  久松 蒼羽(知立西小5年)
 初 段  冨髙 涼香(知立西小5年)
 1 級  山口 優音(知立小4年)
      松井 良太(知立小3年)
      白石 妃織(知立西小3年)
      細田 瑛斗(知立西小3年)
      樹神  愛(来迎寺小2年)
      清水 花穂(知立西小1年)

 

【フラッシュ暗算段位】
 十 段 金原 典真(知立西小3年)

 九 段  岡本 昂大(知立西小6年)

      大辻 悠仁(知立西小3年)

 八 段  清水 龍馬(知立西小6年
      岡本 唯月(知立西小6年)
      杉本 果稔(知立西小5年)
      大見 響介(知立西小3年)
 七 段  木曽 百香(知立西小6年)
      丹村 依蓮(知立南小5年)
      山本 章瑛(猿渡小3年)
      酒井 大樹(かりがね小3年)
 六 段  佐々木琴乃(知立西小4年)
 五 段  大辻 希依(知立西小5年)
 四 段  石川 大翔(知立西小3年)
      竹中 泰平(知立西小2年)
 参 段  辻  大空(知立西小5年)
      竹中  花(知立西小4年)
 弐 段  久松 蒼羽(知立西小5年)
      田中 優馬(知立西小3年)
 初 段  細田 瑛斗(知立西小3年)
      野々山奏汰(知立西小3年)

第387回全珠連検定試験合格者(平成30年 9月30日実施)

【珠算段位・級位】
 八 段  伊藤 壮祐(知立南小4年)
 五 段  山本 章瑛(猿渡小3年)
 準五段  佐々木琴乃(知立西小4年)
 参 段  伊藤 万尋(知立南小2年)
 準弐段  天野 寛丈(知立西小5年)
      舩越 冴優(知立西小4年)
 1 級  栗田 真杜(竜北中2年)
      辻  大空(知立西小5年)
 2 級  松井 良太(知立小3年)
 3 級  山重瑠里子(知立西小6年)
      岐部 裕太(来迎寺小5年)
      宮川 拓翔(知立小4年)
      山口 優音(知立小4年)
      岡本 昌真(知立西小3年)
      白石 妃織(知立西小3年)
      野々山三笠(知立西小2年)
      清水 花穂(知立西小1年)

【暗算段位】
 九 段  丹村 依蓮(知立南小5年)
 六 段  大辻 希依(知立西小5年)
 準弐段  石川 大翔(知立西小3年)
 準初段  栗田 真杜(竜北中2年)
      東原 戊佳(知立西小3年)
      野々山奏汰(知立西小3年)

第386回全珠連検定試験合格者(平成30年 7月22日実施)

【珠算段位・級位】
 十 段 岡本 昂大(知立西小6年)
 九 段  金原 典真(知立西小3年)
 七 段  杉本 果稔(知立西小5年)
 準六段  岡本 唯月(知立西小6年)
 四 段  山本 章瑛(猿渡小3年)
 参 段  大見 響介(知立西小3年)
 準参段  佐々木琴乃(知立西小4年)
      酒井 大樹(かりがね小3年)
 準初段  竹中  花(知立西小4年)
 1 級  中田 陸都(猿渡小6年)
 2 級  冨髙 涼香(知立西小5年)
      外山 暖人(知立西小4年)
      石川 大翔(知立西小3年)

      野々山奏汰(知立西小3年)
 3 級  佐藤 育夢(知立西小6年)
      中田 伊織(猿渡小4年)

【暗算段位】
 十 段 大見 響介(知立西小3年)※県内最速(入学から1年4ヶ月で合格)
 九 段  三上 明葵(知立西小5年)
 八 段  酒井 大樹(かりがね小3年)
 五 段  天野 寛丈(知立西小5年)
 準五段  舩越 冴優(知立西小4年)
 準初段  久松 蒼羽(知立西小5年)
      竹中 泰平(知立西小2年)

第385回全珠連検定試験合格者(平成30年 5月27日実施)

【珠算段位・級位】
 八 段  金原 典真(知立西小3年)
 五 段  南部 圭佑(知立西小6年)
 四 段  木曽 百香(知立西小6年)
 弐 段  大見 響介(知立西小3年)
 1 級  久松 蒼羽(知立西小5年)
 2 級  栗田 真杜(竜北中2年)
      野々山葉子(知立西小4年)
 3 級  冨髙 涼香(知立西小5年)
      石川 祐多(知立西小5年)
      野々山奏汰(知立西小3年)
      竹中 泰平(知立西小2年)
      樹神  愛(来迎寺小2年)
【暗算段位】
 十 段 岡本 唯月(知立西小6年)
 九 段  山本 章瑛(猿渡小3年)
 八 段  丹村 依連(知立南小5年)
      伊藤 万尋(知立南小2年)
 七 段  酒井 大樹(かりがね小3年)
 五 段  大辻 希依(知立西小5年)
 準五段  辻  大空(知立西小5年)